Моя тайная жизнь (дневник кота Гаврилы)



Гаврик, так они, люди, меня зовут. А еще - Гавр, Гаврюха. Хозяйка долго имя мне искала. И звали меня все: "Кот". А затем решили, что если подобрали котика на улице, то назвать его надо в честь Гавроша. Сократили до Гавра.
Жил я у хозяев сначала один. Воспитывал хозяйского сына, иногда и хозяев тоже. Забот хватало. Но, вдруг, без предварительного объявления, хозяйка притащила в дом какую-то мелочь лохматую. Если честно, то я принял её за мышь. Оказалось что это котенок.
И началась у меня новая жизнь: забот теперь прибавилось, надо было воспитывать мелкую.



Время шло, Мона (так её назвали) подрастала. Сил на ее воспитание уходило много, и у меня, и у хозяйки. Уж очень своевольная кошка у нас оказалась.


Живем мы дружно, по утрам у нас завтрак, зарядка, а потом тихий час... до вечера, пока хозяйка с работы не вернется. А вечером и обед, и ужин, и общение.


Вы не подумайте, что я только сплю и ем. Нет, у меня куча дел. Я самый главный в доме, без меня ничего нельзя делать. Все должно быть под моим контролем. Сначала я посмотрю, оценю, а потом, пожалуйста, продолжайте. Не забудьте только покормить меня.


А этим летом сбылась моя мечта: живу на даче, Мона тоже со мной. Дышу свежим воздухом, гуляю, слежу за порядком. 



Жизнь на даче прекрасна, гуляй хоть день напролёт. Или спи целый день в тенёчке под кустиком. Поел, поспал, можно и проиграть с Моней. 
Пойду-ка в лес прогуляюсь.


Гулял-гулял и встретил Моньку.


Играем в салочки.


Как-то внезапно закончилось лето. Хозяева начали заговаривать о вывозе нас с Монькой на городскую квартиру... Лично я пока не готов к переезду, буду прятаться. 

Всё, сентябрь в разгаре, закончились и мои "каникулы Бонифация". Сначала увезли домой Моню, а спустя неделю отловили и меня. Но я не жалею об этом, пора уже закругляться, на улице холод собачий и сырость. Хозяйка переживает за моё здоровье, а мне не хочется встречаться с ветеринаром,  он хоть и хороший мужик, но уколы я не люблю.
Так что перебрался я на теплую квартирку, греюсь у батареи и смотрю в окно с высоты 5-го этажа. 













Комментариев нет:

Отправить комментарий